Sekretariat:

Annett Beyerlein, Raum 212, Mail: Beyerlein.Annett@gera.de; Telefon: 0365 / 33 0 86, Fax: 0365 / 712 01 68
Mo: 7.15-12.00 und 12.30-15.00 Uhr, Die: 7.15-12.00 und 12.30-15.30 Uhr, Mi + Do: 7.15-12.00 und 12.30-14.30 Uhr, Fr: 7.15-13.15 Uhr

Hausmeister:

Gerald Schmidt, Raum 003/004, Handy: 0172/7984061
Montag bis Donnerstag: 5.45-9.00 und 9.30-12.00 und 12.30 bis 14.30Uhr, Freitag: 5.45-9.00 und 9.30-12.00 und 12.30 bis 13.45Uhr

Schulleitung:

Steffen Zaumseil und Janine Herzog (Stellvertreterin), Raum 212, Mail: EKGSGera@aol.de; Telefon: 0365 / 33 0 86, Fax: 0365 / 712 01 68
Termin nach Vereinbarung

Ansprechpartnerin Hort:

Maxi Tinat, Raum 212, Mail: Maxi-Lea.Tinat@schule.thueringen.de, Telefon: 0365 / 77 39 98 91
Termin nach Vereinbarung

Schulsozialarbeit:

Frau Metzner (als Vertretung von Frau Zapka), Raum 204, Mail: schuso.kaestner.gs@web.de; Telefon: 0174 89 39 19 4

Termin nach Vereinbarung, Informationen zu den Aufgabenbereichen finden Sie hier

Pädagogen:

Lehrerzimmer im Schulhaus:          0365 / 77399892

Lehrerzimmer in der Turnhalle:      0365 / 77399893

Sportvereine in unserer Turnhalle:  0365 / 77399894 (Das Telefon steht im 1. Hilfe-Raum, anrufen geht nur, wenn der Trainer in unserer Turnhalle ist)

Kl. Raum:

Lehrkräfte:

Horterzieher:
1a:
301 Dorothea Schilling: Dorothea.Theilig@schule.thueringen.de Katja.Mehlhorn@schule.thueringen.de
1b:
310 Maria.Jetter@schule.thueringen.de Mirko.Schmeisser@schule.thueringen.de
1c:
403 Kathrin.Herzog@schule.thueringen.de Kim-Annalena.Schneider@schule.thueringen.de
1f:
206
Jana.Senf@schule.thueringen.de
Die Hortkinder sind aufgeteilt.
2a:
307
Christiane.Bauer@schule.thueringen.de
Heike.Richter.1@schule.thueringen.de
2b:
312
Mario.Scherzer@schule.thueringen.de
Natalia.Mosiondz@schule.thueringen.de
2c:
311
Anna.Lehmann-Ertel@schule.thueringen.de
Die Hortkinder sind aufgeteilt.
2f:
206
Jana.Senf@schule.thueringen.de
Die Hortkinder sind aufgeteilt.
3a:
405
Janine.Herzog@schule.thueringen.de
Heike.Seemann@schule.thueringen.de
3b:
208
Kathrin.Pursch@schule.thueringen.de
Robert.Grosser@schule.thueringen.de
3c:
207
Ulrike.Gerth@schule.thueringen.de
thilo.stuebing@schule.thueringen.de
Andrea.Richter.1@schule.thueringen.de
3f:
101
Carmen.Schneider@schule.thueringen.de
Die Hortkinder sind aufgeteilt.
4a: 305
Kristin.Zeiler@schule.thueringen.de
Maxi-Lea.Tinat@schule.thueringen.de
4b: 404
Katrin.Schulze-Haesselbarth@schule.thueringen.de
Die Hortkinder sind aufgeteilt.
4c: 201
Ines.Herzog@schule.thueringen.de
Christina.Schulz.1@schule.thueringen.de
4f:
106
Elke.Hegewald@schule.thueringen.de
Die Hortkinder sind aufgeteilt.
   
Baerbel.Dierich@schule.thueringen.de
 
   
Silke.Scheika@schule.thueringen.de

 

   
Lisa-Katherina.Waltenberg@schule.thueringen.de (derzeit nicht im Dienst)
 

Schulträger: Stadt Gera, Fachdienst Bildung, 07548 Gera, Gagarinstraße 68