Stundenplan

(Veränderungen durch eventuellen Vertretungsunterricht werden hier nicht berücksichtigt.)

Unterrichtszeiten:
1. Stunde:   7.45-8.30 Uhr
2. Stunde:   8.40-9.25 Uhr
3. Stunde:   9.35-10.35 Uhr (Inklusive einer gestaffelten Hofpause in Begleitung der jeweiligen Lehrkraft)
4. Stunde: 10.45-11.30 Uhr
5. Stunde: 11.40-12.25 Uhr
6. Stunde: 12.35-13.20 Uhr
7. Stunde: 13.45-14.30 Uhr

Schwimmzeiten Klasse 3:

Religion/Ethik: Die Schüler müssen entweder am Religionsunterricht oder am Ethikunterricht teilnehmen.

Klasse 1a          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Deu Deu Deu Deu
2. Ma Ma Sg Ma Ma
3. HSK HSK Ma HSK Sp
4. Deu Ku Sp Erg PC Eth
5.   Eth We   Mu
           
Klasse 1b          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Deu Deu Deu Deu
2. Ma Ma Ma Ma Ma
3. HSK Sg HSK Eth HSK
4. Deu Sp We Sp Eth
5.   Ku Mu   Erg PC
           
Klasse 1f          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Deu Deu Deu D
2. Ma Ma Ma Ma Ma
3. Ku HSK Sg HSK We
4. Erg PC Sp Deu Sp HSK
5.   Eth Mu   Eth
           
Klasse 2a          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Deu Deu Deu Deu
2. Ma Ma Ma Ma Ma
3. Ku We Sp Sg HSK
4. HSK Erg PC HSK Mu Eth
5. Sp   Eth Deu  
           
Klasse 2b          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Deu Deu Deu Deu
2. Sp Ma Ma Ma Ma
3. Ma Eth HSK Mu Deu
4. HSK Ku Sg HSK Eth
5. Erg PC   Sp We  
           
Klasse 2c          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Deu Deu Deu Deu
2. Ma Ma Ma Ma Ma
3. HSK Sp HSK HSK Erg PC
4. Mu We Eth Deu Eth
5. Sp   Ku Sp  
           
Klasse 3a          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Ma Schw Deu Deu
2. Ma Deu Schw Ma Ma
3. Eth HSK Ma HSK Eng
4. HSK Mu Eth Ma Sp
5. Eng Ku Deu Erg Frz Sp
6.     We Sg  
           
Klasse 3b          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Deu Schw Deu Sp
2. Ma Ma Schw Ma Sp
3. HSK HSK Deu HSK Deu
4. Eth Sg Ma Eng Deu
5. Mu Ku Eth Eng Ma
6.   Erg Frz Ma We  
           
Klasse 3c          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Ma Deu Deu Deu
2. Ma Deu Erg Frz Eng Ma
3. We/Sg HSK Ma Eng HSK
4. We/Sg Deu Ku Ma Mu
5. Eth Sp HSK Ma Eth
6.   Sp Schw    
7.     Schw    
           
Klasse 3f          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Deu Schw Deu Sp
2. Ma Ma Schw Ma Sp
3. Eth HSK Deu We Deu
4. Ku Deu Ma Deu Ma
5. Ma Ma HSK HSK Eth
6.   Mu Sg Erg PC  
           
Klasse 4a          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Sp Deu Deu Sp Deu
2. Deu Ma Ma Sp Eth
3. Ma Eng HSK Deu Eth
4. HSK Eng Deu Ma Ma
5. Ku We/Sg Ma HSK Erg Frz
6.   We/Sg   Mu  
           
Klasse 4b          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Deu Erg Frz Deu Deu
2. Ma Ma HSK Ma Ma
3. Sp Eth Deu Sp Deu
4. Sp Eth Ma HSK Sg/We
5. HSK Eng Ma Mu Sg/We
6.   Eng   Ku  
           
Klasse 4c          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Sp Deu Deu Deu
2. Ma Sp Ma Deu Ma
3. HSK Deu HSK Ma HSK
4. Eth Ma Mu Sg/We Erg Frz
5. Ku Eng Ma Sg/We Eth
6.   Eng   Sp  
           
Klasse 4f          
Stunde Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Deu Sp Deu Deu Deu
2. Ma Sp Ma Ma Ma
3. HSK Deu Erg PC HSK Sg
4. Eth Ma Deu Ku Deu
5. We HSK Ma Ma Eth
6.   Mu   Sp